Programação 2013

Três Rios – RJ – 04 a 15 de Junho

Data
Horário
Local
10/06/2013
8h
Escola: Samir Nasser /
9h30
Escola: Samir Nasser /
13h30
Escola: Samir Nasser /
15h
Escola: Samir Nasser /
18h
Sessão fechada /
11/06/2013
8h
Escolas: Nossa Senhora de Fátima e Alcina /
9h30
Escolas: APAE e Branca Roza /
13h30
Escolas: São João Batista e Américo Silva /
15h
Escolas: W. Francklin /
12/06/2013
8h
Escolas: Nossa Senhora de Fátima e Alcina /
9h30
Escolas: APAE e Branca Roza /
13h30
Escolas: São João Batista e Américo Silva /
15h
Escolas: W. Francklin /
13/06/2013
8h
Escolas: Nossa Senhora de Fátima e Alcina /
9h30
Escolas: APAE e Branca Roza /
13h30
Escolas: São João Batista e Américo Silva /
15h
Escolas: W. Francklin /
14/06/2013
8h
Escolas: Nossa Senhora de Fátima e Alcina /
9h30
Escolas: APAE e Branca Roza /
13h30
Escolas: São João Batista e Américo Silva /
15h
Escolas: W. Francklin /
15/06/2013
9h30
Apresentação aberta o público: Praça São Sebastião /
11h
Apresentação aberta o público: Praça São Sebastião /
16h30
Apresentação aberta o público: Praça São Sebastião /
18h
Apresentação aberta o público: Praça São Sebastião /

Barra Mansa – RJ – 18 a 29 de Junho

Data
Horário
Local
18/06/2013
08:00
Escola: Zamith /
09:30
Escola: Zamith /
13:30
Escola: Zamith /
15:00
Escola: Zamith /
18:00
Lançamento /
19/06/2013
08:00
Escola: Drable /
09:30
Escola: Drable /
13:30
Escola: CIEP /
15:00
Escola: CIEP /
20/06/2013
08:00
Escolas: Djair, Tancredo /
09:30
Escolas: Djair, Washington /
13:30
Escolas: Djair, Tancredo /
15:00
Escolas: Djair, Tancredo /
21/06/2013
08:00
Escolas: H. Amaral, Anchieta /
09:30
Escolas: H. Amaral, Anchieta /
13:30
Escolas: H. Amaral, Anchieta /
15:00
Escolas: H. Amaral, Anchieta /
24/06/2013
08:00
Escolas: Maurício, Geraldo, Iracema /
09:30
Escolas: Maurício, Geraldo, Iracema /
13:30
Escolas: Geraldo, Iracema /
15:00
Escolas: Geraldo, Iracema /
25/06/2013
08:00
Escolas: Argemiro, Moacyr /
09:30
Escolas: Argemiro, Moacyr /
13:30
Escola: Argemiro /
15:00
Escola: Argemiro /
26/06/2013
08:00
Escolas: H. Quinto, Eulália /
09:30
Escolas: H. Quinto, Eulália /
13:30
Escolas: H. Quinto, Eulália /
15:00
Escolas: H. Quinto, Eulália /
27/06/2013
08:00
Escola: Tancredo /
09:30
Escolas: Tancredo, Brizola /
13:30
Escolas: Brizola, Elvino /
15:00
Escolas: Brizola, Leonísio /
28/06/2013
08:00
Escola: Saturnina /
09:30
Escolas: Elvino, Saturnina, Leonísio /
13:30
Escola: Elvino /
15:00
Escola: Leonísio /

Nerópolis – GO – 13 a 17 de Agosto

Data
Horário
Local
13/08/2013
09:30
Escola: Oscarino /
14:00
Escola: Oscarino /
15:30
Escola: Criança Feliz II /
14/08/2013
08:00
Escola: São Francisco /
09:30
Escola: São Francisco /
14:00
Escola: São Francisco /
15:30
Escola: São Francisco /
15/08/2013
08:00
Escola: Criança Feliz I /
09:30
Escola: Criança Feliz II /
14:00
Escola: Criança Feliz I /
15:30
Escola: Gotinhas /
16/08/2013
08:00
Escola: Gotinhas /
09:30
Escola: Oscarino /
14:00
Escola: Oscarino /
15:30
Escola: Oscarino /

Bela Vista de Goiás – GO – 27 a 31 de Agosto

Data
Horário
Local
27/08/2013
08:00
Escola: EM Geraldo Prego /
09:30
Escolas: EM Geraldo Prego, Assoc. Pestalozzi /
14:00
Escola: EM Geraldo Prego /
15:30
Escolas: EM Geraldo Prego, EE São Vicente /
18:00
Lançamento /
28/08/2013
08:00
Escolas: Em Dona Menina, EM São Vicente /
09:30
Escolas: EM Emílio Blanke, EM Filostro Carneiro /
14:00
Escola: EM Dona Menina /
15:30
Escolas: Emílio blanke, EE Pedro Alves /
29/08/2013
08:00
Escolas: EM Nicanor Gomes, EM Dona Orcinda /
09:30
Escola: EE José Pontes /
14:00
Escolas: EM Dona Orcinda, EM Filostro Carneiro, TJ /
15:30
Escolas: EE José Pontes /
30/08/2013
08:00
Escolas: EE Pedro Alves, Exodo /
14:00
Escolas: Exodo, CE Agnelo Ribeiro, Assoc. Pestalozzi /

Corumbaíba – GO – 10 a 14 de Setembro

Data
Horário
Local
10/09/2013
18:30
Evento de lançamento /
11/09/2013
07:30
Escola: EM Ascendino - Corumbaíba /
09:00
Escola: EM Couto, EM Geane Márcia - Corumbaíba /
13:30
Escola: EM Ascendino - Corumbaíba /
15:00
Escola: EM Couto, EM Geane Márcia - Corumbaíba /
12/09/2013
08:30
Escola: EM Alberto, EE Osório - Corumbaíba /
14:00
Escola: EE Bolívar, EE Osório - Corumbaíba /
13/09/2013
08:30
Escola: CEMEI Pingo - Marzagão /
14:00
Escola: EE Olegário - Marzagão /
14/09/2013
11:00
Aberto ao público /

Três de Maio – RS – 2 a 5 de outubro

Data
Horário
Local
02/10/2013
18:00
Evento de lançamento /
03/10/2013
08:00
Escola: EMEF Germano / EMEF Tiradentes / APAE /
09:30
Col. Dom Hermeto / Escola: IEE Pacelli / Escola: EEEF Princesa /
14:00
Escola: EMEF Germano /
15:30
EEEM Castelo / EEEF São Francisco / APAE /
04/10/2013
08:00
Escola: EMEF São Caetano / EMEF Martinho / EMEF Sales / São Pedro /
09:30
Escola: EEEM Castelo / CIEP / EEEF Progresso /
14:00
Escola: EEEF São Francisco / EMEF Martinho / EEEF Benno / EMEF Sales / EMEF São Pedro / CIEP / / /
15:30
Col. Dom Hermeto / IEE Pacelli / EEEF Pasqualini / EEEF Frederico /
05/10/2013
11:00
Abertura ao público /

Carlos Barbosa – RS – 14 a 16 de Outubro

Americana – SP – 22 de Outubro a 31 de Outubro

Divinópolis – MG – 19 a 29 de Novembro